25 октября в нашей школе состоялась общешкольная родительская конференция под названием «Комфортная среда- залог успешного обучения». У входа родителей встречали учащиеся 10 «а» класса, которые провели для гостей экскурсию по школе, показав им помещения музея, спортивных залов, хореографического кабинета, библиотеки, классных кабинетов. Родители с удовольствием прошли по школе, высказали слова благодарности юным гидам.

Перед началом конференции в актовом зале демонстрировался презентационный ролик, отражающий повседневную разнообразную жизнь школы: волонтёрская и благотворительная деятельность, патриотическое воспитание, совместная работа с библиотекой семейного чтения № 4, работа комитетов ученического самоуправления и многое другое.
Началась работа с выступления самых маленьких учеников- 1 «б» класса и будущих выпускников- 10 «а» класса.

В ходе конференции выступали директор школы Антонцева Ирина Геннадьевна, заместители директора по учебно-воспитательной работе Хизовец Инна Александровна и Ситникова Елена Васильевна, педагог-психолог Комова Анастасия Владимировна.

Родители активно вступали в диалог с руководством школы, высказывали своё мнение, делились волнующими их вопросами.

В конце работы конференции был выбран совет родительского актива школы, куда вошли активные инициативные родители. Цель работы актива- создание комфортной школьной среды для благополучного обучения и развития учащихся, совместно с руководством и педагогическим составом школы.

Старт дан!

Руководитель пресс-центра "Девятая высота" Каушева Виктория