Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Зима - трудное время года для пернатых. И в наших силах облегчить им жизнь в пору суровых холодов и голода для них. Учащиеся 2 А класса, второй год развешивают кормушки на окна своего кабинета и около школы на деревья. И кормят птичек всю зиму, вплоть до наступления тепла.
"В нашем классе много желающих наполнять кормушки едой для птиц - с гордостью говорит классный руководитель Маскаленко Е.И. - и мы устанавливаем дежурство по кормлению птичек. На выходные те из нас, кто живёт неподалёку, вместе с родителями или самостоятельно, приходят кормить птиц. Мы гордимся, что благодаря нашим стараниям, пусть небольшое количество, но птицы не умрут от голода".
Приучите птиц в мороз
К своему окну.
Чтоб без песен не пришлось
Нам встречать весну.