14 ноября стартовала декада предметов гуманитарного цикла.Сегодня уместно вспомнить слова Антона Павловича Чехова, который утверждал: «Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни   человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя».  Гуманитарные науки - это слова, мысли, летящие вдаль сквозь пространство и время. Родина, страна, народ…Что делает эти понятия единым целым? Язык, история, литература - самые прочные нити, связывающие прошлое, настоящее и будущее. Торжественное открытие декады началось с увлекательного дня викторин. Учащиеся школы на переменах приняли активное участие в викторинах по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, географии, биологии и английскому языку. Каждый участник за правильный ответ получал жетон, который был равноценен оценки «5». Сколько «пятерок» получили сегодня ребята!
Отличный старт! Отличное начало!!!

Вперед же, ученик, в загадок бездну!
Нам хочется, чтоб поскорее ты проник...
А в небе мерцают прекрасные звезды,
И свет Земли отражается в них!
   Орешек знания тверд,
Но все же вы не привыкли отступать,
Вам расколоть его помогут
Упорство и стремление все знать!