9 сентября в СОШ № 9 имени М.И.Баркова прошёл «День открытых дверей для будущих первоклассников».

Школа открыла двери для дошколят и их родителей. У гостей школы была возможность познакомиться с   учителями, получить практические советы по подготовке ребёнка к школе.

Учителя начальной школы и их воспитанники подготовили для будущих первоклассников и их родителей   творческий концерт, выставку «Мир моих увлечений», познакомили с традициями школы и провели  виртуальную экскурсию по страничкам истории родной школы, которая празднует в этом году 45-летний  юбилей. Особенно интересным стало для гостей посещение   мастер-классов «Учиться- интересно!». Учителя  провели практические занятия по развитию мелкой моторики и представлений об окружающем мире. Яркий  эмоциональный отклик вызвал у будущих первоклассников концерт, приготовленный для гостей учащимися  начальной школы и презентация видеороликов «Наш класс».

Гости нашей школы смогли убедиться: здесь живёт детство и живёт интересно!