11 декабря в школе состоялось родительское собрание для родителей учащихся 5-11 классов. Перед населением 4,6 микрорайонов с докладами и статистическими данными выступили следующие специалисты:

1. Главный специалист отдела по работе с населением КУЦО администрации г.Братска, Ципун Елена Гавриловна;

2. Участковый уполномоченный полиции ОП «1 УМВД России по г.Братску, Гладченко Вячеслав Борисович;

3. Инспектор отдела надзорной деятельности по г.Братску и Братскому району, Бобров Роман Александрович;

4.  Инспектор ЦКДН и ЗП администрации г.Братска, Сухарева Ирина Борисовна.

Елена Гавриловна рассказала о мероприятиях, прошедших в микрорайоне за 11 месяцев 2013 года.

В соответствии с требованиями приказа МВД РФ от 30.08.2011г. № 975 «Об организации и проведении отчётов должностных лиц территориальных органов МВД России», участковый уполномоченный полиции Гладченко Вячеслав Борисович привел статистические данные о количестве правонарушений совершенных гражданами, проживающими в 6,9 микрорайоне, количестве раскрытых преступлений, административной ответственности правонарушителей общественного порядка.

Сухарева Ирина Борисовна, инспектор КДН и ЗП предоставила вниманию родительской общественности сообщение по теме «Ответственность родителей за судьбу несовершеннолетних».

Ещё один важный вопрос, затронутый педагогом – психологом Подшиваловой Ю.В., касался профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних.

В конце родительского собрания, каждый из родителей мог обратиться к представителям органов общественной профилактики с интересующим его вопросом. Не смотря на позднее время, родители посетившие общешкольное  собрание, не остались равнодушными к затронутым темам. Информация, которую они получили в ходе беседы, поможет им в дальнейшем воспитании детей.